В корзине
товаров: 0
0.00 руб.
1422836
Карта сайта Контакты
Каталог
сувениров
СУВЕНИРЫ ВСЕМУ МИРУ!

Поиск подарков

(Например: часы)

Выбор по цене

до:руб.
Сегодня:
Международный день детской книги
Завтра:
День водяного/Водопол
Скоро:
День святого Исидора (покровителя Интернета) (04/04)
День посадки деревьев (05/04)
День геолога (06/04)
Все праздники »

главная   »  розничным покупателям  »  полезные статьи

Полезные статьи

Покупателям
Конкурсы
Полезные статьи
Календарь праздников
Подарки по знакам зодиака
Клубные карты скидок
Прайс-лист
Подарки и сувениры к Пасхе
Подарки и сувениры к Пасхе
Подарки и сувениры к Пасхе
Подарки и сувениры к Пасхе
Подарки и сувениры к Пасхе
Подарки и сувениры к Пасхе
Подарки и сувениры к Пасхе
Подарки и сувениры к Пасхе
Подарки и сувениры к Пасхе

Немного истории

Пасха - главное событие в духовной жизни христианина. Праздник появился еще в глубокой древности. Несколько тысячелетий назад иудеи отмечали его весной как праздник отела скота, потом его связывали с началом жатвы. А еще позже - с уходом евреев из Египта. Но Новозаветная Пасха наполнила этот праздник иным смыслом: христиане отмечают его в связи с воскресением Христа.

Традиция дарить подарки на Пасху такая же древняя, как и сам праздник. В это время все воскресает и возрождается к жизни. И сопутствующими атрибутами этого праздника являются живые и бумажные цветы, разноцветные яйца, разукрашенные цветными помадками куличи.

Самый популярный подарок - красное или расписанное яйцо. По преданию во времена римского владычества люди, приходившие к императору с той или иной просьбой, должны были принести какой-нибудь дар. Известить императора Тиберия о воскрешении Христа пришла Мария Магдалина. Кроме белого яйца ей нечего было принести в дар. "Христос воскрес!" - сказала она и протянула императору свой подарок. Тиберий заявил, что это чушь, и поверит он только, если подаренное белое яйцо станет красным. И свершилось чудо: прямо в руках императора белое яйцо стало ярко-красным. Потрясенный Тиберий воскликнул: "Воистину воскрес!" Отсюда и пошло это традиционное пасхальное приветствие.

Сувенирные пасхальные яйца

На Пасху дарят как настоящие яйца, сваренные вкрутую, так и сделанные из различных материалов - дерева, фарфора, драгоценных металлов. Известный российский ювелир Петр Карл Фаберже изготавливал такие драгоценные яйца для царской семьи. Первое появилось в 1885 году, и преподнесение таких пасхальных подарков царю стало ежегодной традицией. Каждое яйцо заключало в себе какой-нибудь оригинальный сюрприз.

Такие роскошные подарки, конечно, могут позволить себе единицы. Однако сама идея – яйцо с сюрпризом на Пасху – достойна внимания. Это может быть сувенирное фарфоровое расписное яйцо с композицией внутри. Или же это может быть любой предмет в форме яйца, например, чернильница, чаша с откидывающейся крышкой, часы, солонки и перечницы и т. д.

Пасхальная крольчиха

Еще один пасхальный символ пришел к нам из Германии, где появился в 15 веке. Немцы утверждают, что именно пасхальная крольчиха несет разноцветные яйца. На Пасху в укромных уголках домов дети выкладывали свои головные уборы, в которых крольчиха затем и оставляет волшебные яйца. Эта традиция пришла сначала из Германии в Америку, а потом о ней узнал и весь мир.
С тех пор «заячья» тематика активно эксплуатируется при выборе подарков на Пасху. Например, женщине можно подарить кулончик в виде золотых кроличьих лапок – символ счастья и везения. Детей, конечно же, порадуют игрушечные кролики.

Выбираем с Orange Gifts

В магазине подарков Orange Gifts можно найти оригинальные подарки к Пасхе. Представленные здесь сувениры - уникальные авторские работы:

  • подставки под яйцо,
  • пасхальные наборы,
  • мешочки с пасхальными яйцами,
  • очаровательные кролики и ангелы.


Интересные подарки по теме статьи


Подставка под яйцо ЦЫПЛЕНОК
Розн. цена - 110.00 р.

Пчела с цветочком желто-зеленая
Розн. цена - 270.00 р.

Яйца на палочке, обсыпные
Розн. цена - 20.00 р.

Смотрите также:





  Предыдущая статья
21.01.2009
Корпоративные подарки на 8 марта
  Следующая статья  
15.05.2009
Разница между сувенирами и подарками

Контакты  Контакты
Конкурс "Поздр@вь К@" Закрыть
Конкурс "Поздр@вь К@"