Карта сайта Контакты
В корзине
товаров: 0
0.00 руб.
8957065
Каталог
сувениров
СУВЕНИРЫ ВСЕМУ МИРУ!
Сегодня:
Всемирный день предотвращения самоубийств
Завтра:
День воинской славы России (победа русской эскадры над турками у мыса Тендра)
День специалиста органов воспитательной работы
Скоро:
День программиста (12/09)
День памяти жертв фашизма (14/09)
Все праздники »

главная   »  розничным покупателям  »  полезные статьи

Полезные статьи

Доставка и оплата
Конкурсы
Полезные статьи
Календарь праздников
Подарки по знакам зодиака
Клубные карты скидок
Прайс-лист
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля
Выбор корпоративных подарков на 23 февраля

История национального российского праздника День защитника Отечества ведётся с 1922 года, когда 22 февраля на Красной площади состоялся парад войск Московского гарнизона, посвященный дню рождения Красной Армии. Вечером того же дня состоялось торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей Московского гарнизона. С 1949 года в России стали отмечать День Советской Армии и Военно-Морского флота, и лишь относительно недавно, в 1993 году, праздник получил своё настоящее название – День защитника Отечества. Однако, несмотря на «военное» прошлое, для многих жителей страны этот праздник стал своеобразным днём всех мужчин, независимо от того, имели ли они отношение к службе в армии или нет.

И вот ближе к концу февраля все представительницы женского пола спешат найти для своих родных, близких, друзей достойные знаки внимания.

В офисах подготовка к празднику начинается задолго до его наступления. Женщины выбирают подарки, которые помогли бы подчеркнуть лучшие качества сильной половины коллектива, быть полезными и просто понравиться коллегам-мужчинам. В отличие от близких и родственников, чьи вкусы давно известны, предпочтения сотрудников компании зачастую оказываются загадкой, поэтому перед представительницами слабого пола встаёт серьёзная задача выбора подарков.

Однако, если хорошо подумать, вопрос оказывается не таким уж сложным. Сейчас множество производителей и поставщиков предлагают интересные, увлекательные, полезные и оригинальные сувениры, которые прекрасно подходят на роль подарка для мужского праздника. Выбор их может осуществляться в трёх основных направлениях: одинаковые подарки для мужчин компании, один подарок для всех или индивидуальный подход к каждому с учетом его вкусов, пристрастий, особенностей.

В числе первых сувениров к празднику оказываются письменные или компьютерные принадлежности, записные книжки, визитницы, фоторамки и многие другие полезные вещи, которые могут пригодиться сотрудникам в каждом офисе. Пользуясь ими каждый день, мужчины будут вспоминать о празднике ещё долгое время после его окончания. В этом вопросе поможет нанесение на поверхности поздравительной надписи, а стильная подарочная упаковка превратит даже простую вещь в настоящий сюрприз.

Если коллектив невелик и все мужчины, как один, любят настольный теннис, шахматы или минигольф, так просто сделать им приятное, подарив теннисный стол, ракетки и комплект шариков для пинг-понга; шахматы и шахматные часы; набор для минигольфа. Обеденные перерывы станут гораздо интереснее, а сильный пол будет благодарен женщинам за столь своевременный и актуальный знак внимания.

Сувениры по вкусам каждого сотрудника – задача более сложная, ведь для её решения нужно хорошо знать предпочтения мужчин. Кто-то любит рыбалку и отдых на природе, кто-то проводит большую часть времени за компьютером, а кто-то проще справляется с рабочими проблемами, ненадолго отвлекаясь на игры. Причем, игры могут быть совсем не связаны с монитором и мышью: различные головоломки зачастую бывают куда полезнее и интереснее! Кто-то из коллег слывёт любителем кофе? Элегантный набор из чашки и блюдца сделает каждый перерыв на кофе настоящим праздником. Кто-то часто ездит на выставки, презентации или общается с потенциальными клиентами компании? Ему пригодится небольшая металлическая или кожаная визитница – немаловажный элемент имиджа делового человека. Кто-то любит путешествовать на собственной машине? Тогда он по достоинству оценит автомобильную термокружку, позволяющую долгое время сохранять напитки теплыми или наоборот – прохладными. Или – как вариант – компьютерная мышь, расписанная под «Мерседес», «БМВ» или другую машину. Такой сувенир не только будет напоминать его владельцу о собственном авто, но и станет полезным элементом работы в офисе. Главное при подобном подходе к подаркам – постараться найти для каждого коллеги тот, что будет нужен и принесет радость именно ему.

И, конечно, не стоит забывать о VIP-сувенирах. Их преподносят начальникам, партнёрам, клиентам. В числе таких знаков внимания обычно оказываются более дорогие вещи: настольные наборы, книги в кожаном переплете, наборы для вина, необычные сувениры или даже забавные игры. Кто, например, откажется провести свободное время с друзьями за игрой в рулетку или в «крестики-нолики», которые включают в себя несколько элегантных стопок для алкоголя? Кстати, бутылка хорошего коньяка станет отличным дополнением к подарку. Прекрасно отвлекают и позволяют отдохнуть от тяжелых рабочих вопросов забавные сувениры-левитроны – устройства, в которых один из элементов как бы висит в воздухе. Подарочные наборы с флягой, как показывает опыт, вовсе не роскошь, а возможность скрасить выходные и праздники, проведенные «на природе»: хорошему защитнику нужно уметь не только защищать, но и вовремя отдохнуть. А для хранения фотографий с загородных «вылазок» как нельзя кстати будут стильные фотоальбомы, отделанные натуральной кожей.

Выбор возможных подарков к 23 февраля очень широк. Осталось только определиться с суммой и схемой поиска полезных и приятных сувениров. Однако при выборе подарков всегда нужно помнить, что в первую очередь ценится именно внимание. Правильно подобранный недорогой пустячок может вызвать гораздо больше положительных эмоций, чем дорогостоящий, но не имеющий никакого отношения к пристрастиям адресата. И, конечно, обязательно нужно позаботиться о подарочной упаковке – её наличие лишний раз подчеркнёт женскую заботу, а мужчинам-защитникам она тоже очень нужна!


Интересные подарки по теме статьи


Книга СТАРИННОЕ ОРУЖИЕ
Розн. цена - 5703.00 р.

Смотрите также:





  Предыдущая статья
19.12.2007
Как выбрать ежедневник
  Следующая статья  
07.02.2008
Мини-гольф – отличный подарок

Контакты  Контакты
Kanczakaz.Ru Закрыть
Kanczakaz.Ru