Карта сайта Контакты
В корзине
товаров: 0
0.00 руб.
13743748
Каталог
сувениров
СУВЕНИРЫ ВСЕМУ МИРУ!
Скоро:
День системного администратора (25/07)
День работника торговли (27/07)
День PR-специалиста (28/07)
День тыла Вооруженных Сил РФ (01/08)
День инкассатора (01/08)
Все праздники »

главная   »  розничным покупателям  »  полезные статьи

Полезные статьи

Доставка и оплата
Конкурсы
Полезные статьи
Календарь праздников
Подарки по знакам зодиака
Клубные карты скидок
Прайс-лист
Что нельзя дарить
Обычно, когда выбирают подарки, то руководствуются здравым смыслом и правилами этикета. Однако, чтобы избежать плохих последствий подарка, не лишним будет знание народных примет. Даже если вы не верите в суеверия, все же лучше соблюдать определенные правила, что нельзя дарить.

К нежелательным подаркам относятся вещи из янтаря, фотографии и часы. Считается, что часы способны укорачивать жизнь тому, кому вы их дарите. Также не подойдут в качестве подарка любые острые предметы, вне зависимости, будь то столовое серебро или редкая коллекция кинжалов. На Западе с осторожностью относятся к таким предметам, потому что они способны притягивать ссоры, скандалы, вражду. Стоит заметить, что стрелки часов также считаются острыми предметами, что объясняет, почему нежелательно дарить часы.

Для русской традиции характерно отрицательное отношение к подаренным полотенцам, они также способствуют возникновению ссор. Вместо полотенца лучше подарить скатерть. Ни в коем случае не стоит выбирать в качестве подарка домашние тапочки, по народным приметам они могут притянуть смерть. Не подходят для подарка спиртные напитки, за исключением того случая, что вы собираетесь их выпить вместе на празднике. В противном случае они будут вытягивать здоровье из человека.

Лучше не выбирать для подарка изделия из жемчуга, а также носовые платки, так как они способны принести в жизнь человека беда, страдания и слезы. Также следует отказаться от дарения зеркал, потому что они способны передавать весь тот негатив, ранее отражавшийся в них.

К нежелательным подаркам относятся перчатки, они могут стать причиной разрыва отношений с вами. Похожими свойствами обладают и зажигалки. Не дарят дорогим и близким людям парфюмерию, иначе ваши отношения могут стать лицемерными и поверхностными.

Но если вам дарят один из вышеперечисленных подарков, то дайте взамен дарителю мелкую монетку. Таким образом, подарок будет символизировать покупку и тем самым нейтрализуется негативные последствия от подарка.

Смотрите также:





  Предыдущая статья
08.07.2013
ПОДАРОК ДИРЕКТОРУ "В ЮБКЕ" - вопрос выбора
  Следующая статья  
22.07.2013
Как выбрать подарок первокласснику

Контакты  Контакты
Kanczakaz.Ru Закрыть
Kanczakaz.Ru