974
Карта сайта Контакты
О компании Сувениры и подарки Оптовикам Розничным покупателям Контакты
Каталог
сувениров
СУВЕНИРЫ ВСЕМУ МИРУ!
Клубные товары со скидкой
НОВИНКИ
Подарки к 8 марта
Канцтовары, ручки
Подарки для застолья
Курительные принадлежности
Компьютерные аксессуары
Игры - сувениры
Предметы интерьера
Подарки женщинам
Фотоальбомы, рамки, книги
Подарочные наборы
Подарки по случаю
Оригинальные сувениры
VIP-подарки
Мягкие игрушки
Керамика ручной работы
Подарочная упаковка
Интерактивные игрушки
поиск товаров
 
Скоро:
День Кащея-Чернобога (29/02)
Всемирный день кошек (01/03)
Всемирный день гражданской обороны (01/03)
День прихода весны (01/03)
Национальный день бабушек (02/03)
Все праздники »

главная   »  розничным покупателям  »  полезные статьи

Полезные статьи

Покупателям
Полезные статьи
Календарь праздников
Подарки по знакам зодиака
Клубные карты скидок
Прайс-лист
Пивные кружки — оригинальный подарок всем любителям пива!
Пивные кружки — оригинальный подарок всем любителям пива!
Пивные кружки — оригинальный подарок всем любителям пива!
Пивные кружки — оригинальный подарок всем любителям пива!
Пивные кружки — оригинальный подарок всем любителям пива!
Пивные кружки — оригинальный подарок всем любителям пива!

Из истории пива

Пиво — напиток, любовь к которому объединяет миллионы людей в самых различных уголках планеты. Первые рецепты приготовления были найдены еще у шумеров, населявших Месопотамию, и датируются седьмым тысячелетием до нашей эры. Уже тогда пивовары производили около 70 сортов пива. Египтяне начали варить пиво в 2800 году до н.э., затем постепенно к чудесному напитку пристрастились греки, римляне, в 4 веке его стали варить почти по всей Европе, а в 9 веке его попробовали и в Киевской Руси.

Пивные традиции, которые складывались веками, бережно соблюдаются и сегодня, особенно это касается Европы. И речь не только о способах приготовления, но и о культуре пития напитка. Настоящий любитель пива знает, что пить из бутылки или из банки — святотатство! Не меньшее варварство - пить пиво из любой другой емкости, для него не предназначенной.

Кружка или бокал

Пивная кружка — обязательный атрибут для любителя пива. Многие сегодня предпочитают пить пиво из специальных бокалов. При этом существует традиция, по которой для определенного сорта подходит определенный тип бокалов. Это связано в первую очередь с тем, что цвет, запах и вкус пива изменяются при попадании в емкость, а также форма бокала влияет на пенообразование. Здесь много различных тонкостей, о которых настоящие ценители пива прекрасно знают, однако не будем сейчас в них копаться, а поговорим лучше о пивной кружке, из которой приятно будет пить любой сорт этого напитка. К тому же пиво в кружках дольше не теряет свою прохладу и сохраняет естественный вкус.

Какую выбрать

Их делают из стекла и металла, из глины и дерева. Какие из них лучше — вопрос личного предпочтения. Главное, чтобы материал, из которого сделана кружка, был натуральным, без химических примесей. А если говорить о народных традициях, то на Руси пиво предпочитали наливать в деревянную посуду, в Чехии и Германии - в керамическую, а во Франции - в стеклянную.

Немного о форме

Что касается формы кружки, то специалисты утверждают, что лучше, если она немного сужается вверху. Тогда напиток медленнее теряет аромат. Интересная особенность — керамические кружки часто имеют крышечку. Это тоже традиция, которая связана с Законом о чистоте пива, изданном в 1516 году герцогом Вильгельмом IV в Баварии. В конце XV века настоящим бичом для Европы стали сотни миллионов мух, разносивших дизентерию и прочие болезни. В результате и появился закон, обязующий жителей в целях соблюдения санитарии изготавливать пивные кружки с крышками.

Сувенирные керамические кружки

Самые красивые сувенирные пивные кружки — это, пожалуй, керамические. Их покрывают глазурью и расписывают вручную. Сделанные настоящими мастерами с любовью и к своей работе, и к процессу пития, эти кружки несут в себе такой положительный заряд энергии, что распитие пива из них всегда доставляет удовольствие.

Универсальный подарок

Пивная кружка сегодня — это не просто емкость для пенного напитка, это еще и оригинальный сувенир, поэтому может стать прекрасным подарком для настоящего ценителя. Учитывая то, что любовь к пиву свойственна самым разным типам людей, независимо от пола, уровня доходов и сферы интересов, пивная кружка — практически универсальный подарок, который можно преподнести и родственнику, и другу, и коллеге, и начальнику, и любимому или любимой. Эксклюзивность такому подарку добавит надпись, сделанная на заказ, - это могут быть какие-либо пожелания, или просто инициалы одариваемого.

Такой подарок превращает распитие пива в настоящий ритуал. Будь то приятный вечер в компании друзей, или просмотр футбольного матча в одиночестве, - персональная пивная кружка поможет создать уютную обстановку для самого разнообразного времяпровождения, сопровождающегося употреблением любимого пенного напитка.


Интересные подарки по теме статьи


Кружка керамическая пивная 25см
Розн. цена - 460.00 р.

Кружка керамическая пивная Bayern 14см
Розн. цена - 490.00 р.

Кружка керамическая пивная Holland с крышкой 19см
Розн. цена - 1200.00 р.

Все статьи »


  Предыдущая статья
11.08.2008
Что подарить ребенку к 1 сентября
  Следующая статья  
30.09.2008
Домашний фонтан в подарок

Rambler's Top100
Контакты  Контакты
Специально ко 8 Марта!
Подарок для любимой — интерактивная игрушка
Кукла Красавчик!
При заказе от 3 000 руб - гарантированный подарок, а при заказе от 5 000 руб. - бесплатная доставка!